В Краснодарском крае на поддержку производителей молока направят более 1 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Краснодарском крае на поддержку производителей молока направят более 1 млрд рублей

В Краснодарском крае обеспечат дополнительные меры поддержки для производителей молока. Таким образом в правительстве хотят предотвратить случаи, когда фермеры вырезают своих коров из-за убыточности их содержания.

Закупочные цены на сырое молоко последовательно снижаются уже несколько месяцев по всей стране, и это становится проблемой для животноводов. Вопросы поддержки отрасли обсудили на соответствующем совещании в администрации Краснодарского края. В сообщении администрации, подчеркивается, что отсутствие поддержки может привести к потере стад, и что работать в этом направлении будут как правительство, так и представители отрасли переработки.

Как пояснили в администрации, сильнее всего страдают небольшие фермерские и личные подсобные хозяйства. В случае, если цены на молоко слишком снижаются, фермерам приходится избавляться от коров, пуская их под нож. Администрация, обращаясь к переработчикам молока, отметила, что такие прецеденты в истории уже были, и что это может привести к тому, что молоко станет не у кого покупать даже за большие суммы.

В бюджете администрации предусмотрен 1 млрд рублей на поддержку молочной отрасли, отмечает администрация. Так, за счет этого ставку субсидии за килограмм проданного молока для фермерских и личных подсобных хозяйств увеличат до 4 рублей.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)