В Краснодаре выберут самое вкусное сгущенное молоко

Фильтры

Регион

Новости

В Краснодаре выберут самое вкусное сгущенное молоко

Департамент потребительской сферы Краснодарского края совместно с ГУП КК "Центр системного анализа и экспертизы" проведут 11 июля в одном из гипермаркетов города дегустацию сгущенного молока. В ходе нее будут исследованы образцы сгущенного молока краевых и внекраевых товаропроизводителей, выработанные по техническим условиям.

На дегустацию представлены 15 образцов сгущенного молока, закупленных в предприятиях розничной торговли города Краснодара, из них 2 образца – краевых товаропроизводителей, 13 образцов – внекраевых товаропроизводителей, сообщили в краевом Департаменте потребительской сферы.

По внешнему виду, консистенции, цвету, запаху, вкусу сгущенку оценят эксперты департамента, ГУП КК "Центр системного анализа и экспертизы", УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, торгово-промышленной палаты Краснодарского края, ЗАО "КЦСЭ "Кубань-Тест", управления торговли и бытового обслуживания администрации муниципального образования город Краснодар.

"На следующем этапе дегустации образцы оценят потребители, получая при этом консультации и разъяснения экспертов. Эксперты, участвующие в дегустации, проинформируют потребителей о том, какими должны быть внешние признаки, указывающие на качество продукции, обратят внимание на информацию для потребителя, состав продукции, в т.ч. упаковку. Потребителям будет предложено продегустировать сгущенное молоко и отдать свой голос понравившемуся образцу", – уточнили в ведомстве.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)