Росагролизинг осуществил передачу крупной партии КРС племенному заводу Краснодарского края

Фильтры

Регион

Новости

Росагролизинг осуществил передачу крупной партии КРС племенному заводу Краснодарского края

25 июня большая партия высокопродуктивного КРС, приобретенного Росагролизингом в США, была передана ОАО "За мир и труд" Краснодарского края. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

1 448 нетелей голштинской породы прибыли вечером 22 июня в Новороссийский морской порт на специализированном грузовом судне. После осмотра специалистами и оформления документов, скот был погружен на автомобильный транспорт для отправки в хозяйство. Уже сегодня у коров, которые будут находиться на беспривязном содержании, начнется адаптация на ферме.

Данная партия животных была приобретена по заявкам ОАО "За мир и труд" Краснодарского края. Предприятие было организовано в станице Павловской в 1930 г. В 1980-х годах ОАО "За мир и труд" получило статус племенного завода, специализирующегося на разведении молочного скота. В этой связи, поставленный КРС будет использоваться не только с целью получения молока, но и как ценный генетический материал для улучшения племенной базы.

Компания "Росагролизинг" сотрудничает с этим сельхозпредприятием не первый год. В декабре 2009 года хозяйство приобрело на условиях федерального лизинга 1 500 голов молочного КРС импортной селекции. Поставленный скот полностью оправдал ожидания лизингополучателей, быстро адаптировавшись к новым условиям и продемонстрировав высокие показатели молочной продуктивности (свыше 8 тыс. л. молока в год в период первой лактации).

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)