Рыбоводство: открылась выставка «ФермаЭкспо Краснодар»

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоводство: открылась выставка «ФермаЭкспо Краснодар»

С 24 по 26 октября в Краснодаре, в ВКК «Экспоград Юг», проходит 2-я Международная выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо Краснодар». Это единственная на Юге России выставка в данной отрасли, на которой более 100 производителей и поставщиков представят широкий ассортимент оборудования, кормов и ветеринарной продукции для любого вида животноводства, птицеводства и рыбоводства.

Посетители выставки смогут выбрать оборудование, корма и ветпрепараты для улучшения качества и повышения поголовья с/х животных, птицы, рыбы; найти новых торговых партнеров и получить выгодные условия закупок продукции; изучить предложения селекционных центров и племенных предприятий по разведению сельскохозяйственных животных, птицы и рыбы.
В числе участников выставки: Biomin, Ceresco Nutrition, Ecolab, Kemin Industries, Zoetis, ААА-Техника, Агриматко, Агрисфера Кубань, АгроБалт трейд, Агроакадемия, Агрокормсервис плюс, Агросистема, Агростройсервис, Агрофарм, Агроферма, АЛБ Групп, Ареал Био, Биохем Рус, Ветпром, ГК Сельхозпроект, ГОРОС21.РУ, ЕвроАгроТек, Зубарев-Техника, ИГЛУС, КАМЕНСКЗООВЕТСНАБ, Каневской комбикормовый завод, Кормовит, Кормовые комплексные добавки, Краснодарская ветеринарная межобластная лаборатория, Лилиани, МЕГАМИКС, Микс-Лайн, М-Сервис, НИТА-ФАРМ, НПО ИД Технологии, Панацея, Полиэфир, Провет, ПТК Скай Агролайн, Реммаш, Саграда-Бел, Стимул-Инк, Сульфат, ТД Вик, ТД Простор, Фавор, ФАККО РУС, ФидКонсалт, Фидэксперт, Фог Агротекник Восток, Шауманн Агри, Юг-Плем и другие.

 
В этом году впервые на выставке будет действовать секция, в которой племенные предприятия Ставропольского края, Ростовской области, Краснодарского края представят свои проекты по разведению сельскохозяйственных животных, птицы и рыбы. В числе участников секции: птицеводческий завод «Лабинский», НПО «ЮГ-ПЛЕМ»,  колхоз имени «Скиба», «Племенной завод «Прогресс», «Слободская Сагва», птицефабрика «Юбилейная», ЗАО «Антоновское», племенной завод «Первомайский», СПК племзавод «Мир», колхоз «Кормовое», «Племзавод Кирова» и другие.
 
Еще один новый раздел выставки – экспозиция, посвященная рыбоводству. Объединение рыбоводческих хозяйств Краснодарского края «Краснодаррыба» и племенные предприятия по разведению рыбы из Ростовской области  представят свои проекты. Кроме того, в экспозиции будут представлены товары для рыбоводства от компаний: AQUA ALLIANCE, Ceresco Nutrition, «Агроакадемия», «Агроветзащита», Biomin, Каневской комбикормовый завод, «МИКС-ЛАЙН», «Салмо», «Стимул-Инк», «Сульфат», «Рыбные корма «Князь Владимир» и другие. Они продемонстрируют корма и кормовые добавки, премиксы, пребиотики и пробиотики, витамины, оборудование для рыбоводства, препараты для лечения и профилактики болезней рыб.
 
Специально для выставки компании-участники подготовили самые востребованные товары и специальные предложения для посетителей. Например, компания «Агрокормсервис плюс» продемонстрирует родительское стадо мясо-яичной несушки породы Доминант, а также представит полнорационные гранулированные комбикорма для сельскохозяйственных животных. Компания «ЕвроАгроТек» представит смеситель-кормораздатчик Siloking Compact 8 для приготовления смешанных рационов, мультифункциональный погрузчик Weidemann 1380, а также одиночные и групповые домики для содержания телят Calf-Tel. «ААА-Техника»продемонстрирует кормозаготовительную технику мировых брендов Kongskilde, (JF), Stoll. «Люксол» продемонстрирует макет сетной камеры для выращивания рыбы, образцы шнуров, канатов, сетеполотен. Компания Life Force представит вниманию посетителей инновационную технологию Reasil® для повышения качества инкубационного яйца, увеличения продуктивности стада кур, профилактики и устранения патологических состояний печени. «АЛБ ГРУПП»представит пресс-гранулятор и молотковую дробилку для изготовления кормов. С широким выбором кормовых добавок для здоровья и кормления животных можно ознакомиться на стенде «Биохем Рус». Моющие средства для доильного оборудования, средств для гигиены вымени, системы ухода за копытами, средства для дезинфекции сельскохозяйственных помещений представит «ЭКОЛАБ». Широкий выбор своих товаров продемонстрирует «Стимул-Инк» – производитель фермерских и промышленных инкубаторов, клеточного и напольного оборудования. Другие участники выставки представят комбикорма и добавки для с/х животных, птицы и рыбы; микроэлементные кормовые добавки; средства маркировки животных; оборудование и расходные материалы для оснащения ветеринарных лабораторий; ветеринарные ветпрепараты; технику для приготовления и раздачи кормов; комбикормовые мини-заводы и многое другое.
 
Программа мероприятий
Как развивать свой прибыльный бизнес в сфере животноводства, получать кредиты и субсидии, многие другие вопросы – своим опытом поделятся эксперты и успешные предприниматели на мероприятиях деловой программы выставки. Посетители смогут получить новую информацию и приобрести практические навыки, которые будут полезны как начинающим фермерам, так и тем, кто планирует  улучшить или расширить свое фермерское предприятие.
 
Так, 24-25 октября на выставке пройдет спецпроект «Идеи фермерского бизнеса – открываем мини-фермы» – серия практических семинаров для владельцев малых хозяйств по 3 секциям: «Аквакультура», «Кролиководство», «Птицеводство». 24 октября эксперты расскажут о возможностях и рисках выращивания нетрадиционных для нашего региона видов аквакультуры -  мидий, креветок, устриц. Большое внимание будет уделено прудовому рыбоводству, в частности, разведению карпа, форели, растительноядных и осетровых рыб.  Своими знаниями и опытом поделится заведующий сектором нерыбных объектов отдела марикультуры Азовского НИИ рыбного хозяйства Виктор Крючков, руководитель управления аквакультуры Азовского НИИ рыбного хозяйства Анастасия Степанова и управляющий ассоциацией «Большая рыба» Александр Ершов. 25 октября пройдут семинары, посвященные разработке бизнес-планов для малых форм хозяйствования, проблемам и возможностям предпринимательства в кролиководстве, видам сельскохозяйственных птиц и пород кур для приусадебного животноводства. В качестве спикеров выступят: зав.кафедрой экономического анализа и прогнозирования Краснодарского регионального института агробизнеса Татьяна Цыбусова, доктор с.-х. наук, профессор кафедры мелкого животноводства МВА имени К.И. Скрябина Наталья Шумилина,  президент НП «Добровольное общество кролиководов» Евгений Макляков,  глава крестьянско-фермерского хозяйства «Ваш фермер» Лилия Цыганок, старший научный сотрудник отдела генетики, разведения и сохранения генетических ресурсов с.-х. птиц ВНИИГРЖ Анатолий Вахрамеев.
 
24 октября на ежегодном краевом совещании «Текущая ситуация в животноводстве в хозяйствах Краснодарского края и задачи по дальнейшему развитию отрасли» обсудят меры государственной поддержки отрасли, развитие молочного и альтернативного животноводства, увеличение поголовья КРС, вопросы эпизоотического контроля и другие актуальные в отрасли темы. В мероприятии примут участие животноводы, фермеры, руководители и специалисты сельхозпредприятий, представители Минсельхоза Краснодарского края и отраслевые эксперты.
24 октября на выставке состоится 2-й Региональный конкурс кроликов и породной птицы в ЮФО, организованный НП «Добровольное общество кролиководов». На конкурсе фермеры из Республики Адыгея, Ставропольского края, Краснодарского края, Пермского края покажут самые разные породы кроликов и домашней птицы. Посетив конкурс, фермеры со стажем, любители, которые занимаются разведением зарубежных и отечественных пород кроликов и кур, а также все, кто только планирует создать свое фермерское хозяйство, смогут узнать множество полезной информации для развития своего прибыльного бизнеса в области кролиководства и птицеводства.
24 октября пройдет Заседание Клуба агрознатоков ИД «Крестьянин» на тему «Современная молочная ферма – факторы успеха и риски». Участники мероприятия обсудят, как выстроить систему сбалансированного кормления животных, какой показатель надоев считать оптимальным, как правильно выбрать оборудование, обеспечивающее рентабельность производства; в чем, кроме питания, заключается залог успешности молочного производства, и другие вопросы.
Программу мероприятий 25 октября откроет конференция «Профилактика и лечение органов размножения КРС и мероприятия по оздоровлению от лейкоза КРС», организованная Государственным управлением ветеринарии по Краснодарскому краю. Участники мероприятия обсудят с практикующими специалистами наиболее эффективные способы проведения оздоровительных работ в фермерских хозяйствах:

  • Снижение возникновения послеродовых заболеваний маточного поголовья КРС, заболеваемости и гибели новорожденных телят – спикер Иванов Е.В., к.б.н., коммерческий директор ООО ТД «Простор»;
  • Современные подходы по оздоровлению животных от лейкоза крупного рогатого скота – спикер Верховский О.А, д.б.н., профессор, президент НИИ ДПБ;
  • Проблема болезней высоких технологий молочного скотоводства и пути её решения – спикер Капустин А.В., к.в.н., доцент, начальник бактериологического отдела ООО «Ветбиохим»;
  • Идентификация животных. Средства маркировки – спикер Гроздева Е.А., директор ООО «РЕГАГРО» и Кривов Е.С., директор по развитию ООО «РЕГАГРО».

В этот же день, 25 октября, специалисты Центра поддержки предпринимательства и Гарантийного фонда Краснодарского края  проведут консультации для владельцев и руководителей субъектов малого и среднего предпринимательства по развитию бизнеса. Все желающие смогут получить ответы  на общие вопросы ведения своего бизнеса, обсудить финансовую поддержку, предоставление субсидий, кредитование, вопросы экспорта и многое другое.
26 октября 26 октября пройдет конференция «Развитие экспортного потенциала в АПК», организованная Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, и круглый стол «Инновации в животноводстве и ветеринарии», который проведут представители Кубанского государственного аграрного университета.

Выставка проходит при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края, администрации Краснодарского края, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края.

Источник: farming-expo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)