На юге России открыли аналитический центр по молочному животноводству стоимостью более 1 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

На юге России открыли аналитический центр по молочному животноводству стоимостью более 1 млн рублей

Компания «Прогресс Агро» открыла аналитический центр по молочному животноводству стоимостью более 1 млн рублей. Стоит отметить, что это сельскохозяйственное предприятие занимается растениеводством и животноводством, а также переработкой мяса и молока, а на сегодняшний день там начал работать масштабный аналитический центр.

В нем уже начата автоматизированная непрерывная обработка комплекса данных по молочному животноводству компании, на основе которой оперативно формируются рекомендации и решения по управлению стадом.

Аналитический центр по молочному животноводству создан на базе программы управления стадом «Афифарм», к которой подключены четыре мегафермы компании. Он представляет собой умную систему управления стадом, экономическую оценку и взвешивание рисков, а также формулировку рекомендаций на основе анализа. На видеостенде центра, располагается восемь дисплеев, которые объединены в один экран, на них можно увидеть точные параметры с молочно-товарных ферм в режиме реального времени. Можно сказать, что здесь показываются причины, которые приносят убыток. Благодаря таким технологиям можно контролировать весь процесс на фермах, оперативно принять решение и вовремя предотвратить потенциальную проблему без последствий для отрасли. Поэтому главной целью работы центры выступает повышение рентабельности молочного животноводства. Прежде всего – увеличение надоев от каждой коровы и итоговый рост работы фермы, а также получение высококачественного молока и продолжительность жизни животного.

Кроме того, в центре специалистов-животноводов компании уже обучают работе с IT-технологиями. К слову, в компании «Прогресс Агро» считают, что аналитический центр должен стать площадкой для внедрения передовых практик. Поэтому, на его базе уже разработали план проведения обучающих семинаров и открытых тренингов для животноводов с приглашением специалистов в сельскохозяйственной отрасли.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)