Молочно-товарную ферму за 2,1 млрд рублей построят на Кубани

Фильтры

Регион

Новости

Молочно-товарную ферму за 2,1 млрд рублей построят на Кубани

Молочно-товарная ферма мощностью 30 тысяч тонн молока в год будет построена в Каневском районе Краснодарского края к 2022 году, сообщает администрация региона.


«Общий объем инвестиций в строительство фермы составит 2,1 миллиарда рублей. Реализация проекта позволит создать в поселке около 150 новых рабочих мест», – сообщили краевые власти.

Как уточнили в администрации региона, соглашение о реализации проекта в поселке Кубанская Степь было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году.

В настоящий момент на территории в 41 гектар строится первая очередь молочно-товарной фермы. Сегодня уже на 70% готов доильный зал, на 50% – корпус для содержания животных, ведутся работы по благоустройству территории.

Весной следующего года здесь начнется производство молока, добавили в администрации. По данным краевых властей, в регионе, в том числе за счет создания новых современных ферм, производство молока за последние пять лет увеличилось на 11%.

В 2019 году на Кубани за год было произведено около полутора миллионов тонн молока. К 2024 году этот показатель планируется довести до 1,7 миллиона тонн.

Источник: vetandlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)