Кубанским фермерам пообещали помочь "пробиться" на рынок

Фильтры

Регион

Новости

Кубанским фермерам пообещали помочь "пробиться" на рынок

Власти Краснодарского края планируют помогать местным фермерам со сбытом их продукции, а также перераспределить государственную поддержку сельского хозяйства в сторону эффективных компаний.



По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, фермеры и ЛПХ региона сегодня производят существенные объемы продукции. "Малый бизнес – малый только на словах. Его значение для края огромно. Фермеры и личные подсобные хозяйства производят 37% молока в крае, третью часть скота и птицы, фруктов и ягод, 70% овощей", — сказал он во время торжественного открытия V Агропромышленной выставки "Кубанская ярмарка 2015".

Губернатор особенно отметил проблемы фермеров. Одной из них является сложность со сбытом продукции. Кондратьев заверил, что власти сделают все возможное для того, чтобы помочь кубанским фермерам довести свою продукцию до потребителя. Пока же проблемы со сбытом мешают малым формам хозяйствования увеличивать свои объемы.

При этом  необходимо отметить, что продажа продукции КФХ (в отличие от ЛПХ) облагается налогом, а значит, эта задача усложняется. Возможно, ввиду указанных сложностей доля крестьянских фермерских хозяйств (КФХ) в животноводстве пока совсем не велика.

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)