Краснодарское предприятие оштрафовали за поставку некачественного молока в соцучреждение Кировска

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарское предприятие оштрафовали за поставку некачественного молока в соцучреждение Кировска

Арбитражный суд Краснодарского края привлек к ответственности предприятие, которое поставило в Мурманскую область некачественное молоко. Об этом сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Проба молока была отобрана в учреждении социального обслуживания Кировска в 2021 году. Затем образец был направлен в "Ленинградскую межобластную ветеринарную лабораторию". По результатам испытаний было установлено, что массовая доля белка в молоке составляет 1,28%. При этом заявленная массовая доля - 3%.

Молоко было изготовлено на предприятии в Краснодарском крае и через цепочку поставщиков направлено для реализации в Мурманскую область. Информация о выявленных несоответствиях была направлена поставщику молочной продукции и социальному учреждению.

В отношении предприятия завели административное дело по статье КоАП РФ "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов". Арбитражный суд назначил предприятию наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)