Краснодарский край. Увеличился надой коров

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. Увеличился надой коров

В Краснодарском крае за семь месяцев 2007 года всеми категориями хозяйств произведено 810 тысяч тонн молока. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального Департамента по сельскому хозяйству.

"Качественные показатели в молочном скотоводстве за прошедшие семь месяцев текущего года выросли. Надой на корову составил 2 995 кг молока или 103% к уровню прошлого года", - отметил представитель пресс-службы. Он подчеркнул, что у лидеров эти показатели значительно выше. Так, в хозяйстве "Ладожское" Усть-Лабинского района получают в среднем 5 154 кг молока от каждой коровы, в ФГУП ОПХ "Ленинский путь" Новокубанского района - 4 507 кг, в ЗАО "Путиловец-Юг" Павловского района - 4 362 кг.

По словам представителя пресс-службы, на сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота на сельхозпредприятиях Кубани составляет 472 тысячи. "Хотя в целом поголовье коров в этой категории хозяйств продолжает снижаться, в 15 муниципальных образованиях стадо остается стабильным и даже увеличилось", - отметил собеседник.

Regnum

Также в разделе

Комментарии (0)