Краснодарский край: Ейских школьников будут бесплатно поить молоком

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: Ейских школьников будут бесплатно поить молоком

Ради этой программы местная администрация будет на всем экономить.

- Хватит ребятне всякой газировкой травиться, пусть пьют полезные напитки, - решил глава Ейского района Сергей Тулинов. И тут же постановил создать такую программу, по которой почти двенадцать тысяч местных школьников смогут на перемене бесплатно выпить стакан свежего молока.

- Ее планируют принять в этом месяце, средства выделит районный бюджет, - рассказала нам Диана Горбань, руководитель пресс-службы городской администрации. -

Закупать молоко будем у наших же производителей. В «тетрапаках» оно хоть и хранится долго, но зато не такое полезное. А так в школьных столовых будет каждый день свежее натуральное молоко от ейских буренок. Конечно, насильно заставлять пить молоко мы никого не будем. Но на столах будут стоять кувшины с этим напитком и лежать булочки с печеньем. Так что все желающие – и первоклашки, и абитуриенты, будут решать сами, пить или не пить.

По подсчетам специалистов, нам понадобится около 195 тонн полезного напитка в год.

Кстати, идея эта не нова. Еще в советские времена школярам выдавали талоны на молоко. Но сейчас-то во всем мире кризис!

- Сократим расходы на канцелярские товары, Интернет, автомобили для чиновников, но деньги для детей найдем! – сказали, как отрезали, в администрации Ейска.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)