Компания "ЭФКО" организовала семинар "Производство плавленого сырного продукта. Состояние и перспективы развития российского рынка плавленых сыров"

Фильтры

Регион

Новости

Компания "ЭФКО" организовала семинар "Производство плавленого сырного продукта. Состояние и перспективы развития российского рынка плавленых сыров"

8-9 октября в Краснодарском крае состоялся практический семинар "Производство плавленого сырного продукта. Состояние и перспективы развития российского рынка плавленых сыров", организованный компанией "ЭФКО" для потребителей специализированных жиров. В лекционной части мероприятия была рассмотрена технология производства кремов на творожной и сметанной основах: "С зеленью", "Со вкусом грибов", "С маринованными огурцами". Также был представлен плавленый сырный продукт, обогащенный функциональными добавками ("Со вкусом Маасдам", "Креветочный", "Овсянка с медом", "Черничный"). Кроме того, в рамках семинара был предложен плавленый сырный продукт классический пастообразного типа десертный с наполнителем ("Медовый", "Апельсиновый", "Шоколадный с орехом", "Абрикосовый") и ломтевого типа закусочный с наполнителем ("Курица с чесноком", "Лук со сметаной"). Все перечисленные плавленые сырные продукты были изготовлены на оборудовании Центра прикладных исследований компании "ЭФКО" и продегустированы в рамках семинара, после чего участникам мероприятия были предоставлены образцы и рецептуры для последующего внедрения на своем производстве.

К проведению мероприятия пригласили научных сотрудников ВНИИМС и ведущих специалистов смежных отраслей - производителей упаковочного оборудования и различных ингредиентов для пищевой промышленности. Всего семинар посетили 32 специалиста молочной отрасли (представители 22 предприятий). По отзывам участников семинара из Украины, Болгарии, Молдовы, а также различных регионов РФ мероприятие прошло содержательно и интересно.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)