АгроХолдинг «Кубань» подтвердил соответствие производства молока требованиям Евросоюза

Фильтры

Регион

Новости

АгроХолдинг «Кубань» подтвердил соответствие производства молока требованиям Евросоюза

АгроХолдинг «Кубань», один из крупнейших агробизнесов юга России, входящий в диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент» Олега Дерипаски, сообщает о прохождении аттестации на соответствие производства молока нормам Евросоюза в третий раз. Выполнение всех необходимых ветеринарно-санитарных требований к производству молока подтвердила мегаферма «Кубань» (МТФ №4).

Мегаферма «Кубань» получила аттестат соответствия евростандартам в производстве молока пять лет назад. Через каждые два года необходимо подтверждать аттестацию и соответствие требованиям высоких стандартов Европейского союза (ЕС). Мегаферма в третий раз прошла проверку на выполнение таких стандартов содержания и доения коров, а также на качество реализуемого молока переработчикам и подтвердила соответствие требованиям ЕС.

Проверка осуществлялась комиссией в составе двух еврокомиссаров из Ирландии, а также специалистов из Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и Государственного управления ветеринарии Краснодарского края. Комиссия подтвердила, что техническая оснащенность фермы, стандарты содержания коров и доения, а также качество молока соответствуют требованиям Директив 2002/99/ЕС и 96/23/ЕС и Регламентов №852/2004, 853/2004, 854/2004, 605/2010, 37/2010, 396/2005, 1881/206, 2073/2005 ЕС. Это означает, что в молоке, произведенном на МТФ №4, и реализованном на молокозаводы нет антибиотиков и гормональных препаратов.

Мегаферма «Кубань» (МТФ №4) является одной из крупнейших молочно-товарных ферм юга России. Ферма построена 2008 году в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Развитие АПК». На ферме установлено оборудование и реализована технология компании DeLaval (Швеция). Системы доения, охлаждения и навозоудаления полностью автоматизированы. Ферма оборудована программой управления стадом AFIFARM (Израиль). Это позволяет отслеживать всю информацию о здоровье и активности животного, проводить раннюю диагностику заболеваний, что улучшает качественные характеристики молока. Поголовье фермы насчитывает около 1,3 тыс. фуражных коров. Объем производства молока в 2017 году составил 8 671 кг в год на фуражную корову.

Источник: Пресс-служба АгроХолдинга «Кубань»

Также в разделе

Комментарии (0)