Тимашевский молкомбинат планирует расширить выпуск молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Тимашевский молкомбинат планирует расширить выпуск молочной продукции

«Тимашевский молочный комбинат» компании ОАО «Вимм-Билль-Данн» (группа Pepsico) планирует расширить производство молочной продукции, сообщил в четверг журналистам директор комбината Сергей Бондарев.

Он не уточнил, насколько будут увеличены мощности завода. Сейчас комбинат выпускает около 500 тонн готовой продукции в сутки.

По словам Бондарева, ближайший инвестиционный проект — это запуск второй линии по розливу продукции в бутылку. Она позволит увеличить производство кефиров, молока, йогуртов и другой жидкой продукции. Также в планах - увеличение выпуска традиционной молочной продукции, детского питания и др.

В то же время, как отметил Бондарев, запрет на ввоз в РФ молочной продукции из Европы никак не отразился на деятельности предприятия. «Мы всегда работали с отечественным сырьем», - подчеркнул директор. По его словам, предприятие также практически не ощутило изменений потребительского спроса. «Разве что зафиксировали повышение продаж плавленых сыров», - уточнил он.

Тимашевский молочный комбинат основан в 1990г. В 2000г. вошел в состав группы ОАО "Вимм-Билль-Данн". С 2011г. входит в группу Pepsico . Производит около 500 тонн готовой продукции в сутки. Закупает молоко у 28 производителей региона. Имеет 25 производственных линий.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)