Росагролизинг доставил в страну крупную партию племенного молочного КРС из Америки

Фильтры

Регион

Новости

Росагролизинг доставил в страну крупную партию племенного молочного КРС из Америки

22 июня 2010 года компания «Росагролизинг» доставила в страну большую партию отборного КРС молочного направления, приобретенного в США в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства по заявке племенного хозяйства из Краснодарского края, сообщает пресс-служба компании «Росагролизинг».

1 448 нетелей голштинской породы прибыли в Новороссийский морской порт на специализированном грузовом судне.

В пути животных сопровождали специалисты фирмы-поставщика. Прибывший в Новороссийск скот принят и осмотрен представителями ОАО «Росагролизинг», обеспечивающими ветеринарное и таможенное оформление. Затем скот будет отправлен в хозяйство «За труд и мир» - крупнейшее в Краснодарском крае сельхозпредприятие, специализирующееся на племенной работе.

Особенность данной поставки в том, что КРС будет использоваться не только с целью получения молока, но и как ценный генетический материал для улучшения племенной базы. ОАО «Росагролизинг» осуществляет поддержку селекционной работы, проводимой в российских хозяйствах. Импортный КРС, приобретаемый компанией на условиях федерального лизинга, предназначен для использования в племенном животноводстве.

Выбор кубанских сельхозтоваропроизводителей в пользу голштинской породы КРС обусловлен быстрой адаптацией скота к новым климатическим условиям и его видовыми характеристиками. Голштины являются молочной породой, отличающейся высокими надоями (свыше 8 тыс. л. молока в год в период первой лактации). К тому же скот данной породы является отличным генетическим материалом – при скрещивании голштины в полном объеме передают свои видовые качества полученному приплоду.

В декабре 2009 года в хозяйство «За труд и мир» уже поступила партия из 1 500 голов высокопродуктивного КРС, поставленного компанией «Росагролизинг» из США. За это время животные полностью адаптировались к новым условиям, тем самым оправдав ожидания лизингополучателей.

Источник: Информагентство РАД

Также в разделе

Комментарии (0)