Производители молока на Кубани получат субсидии за высокое качество

Фильтры

Регион

Новости

Производители молока на Кубани получат субсидии за высокое качество

Производители молока получат субсидии за высококачественную продукцию.

Крупные сельскохозяйственные предприятия Краснодарского края получат субсидии из федерального бюджета в качестве поддержки молочного животноводства. Ранее на финансовую помощь за счет средств региона могли рассчитывать только малые формы хозяйствования, занятые в производстве товарного молока.

Согласно федеральным Правилам предоставления и распределения субсидий на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока, на получение субсидий могут рассчитывать предприятия, производящие молоко первого и высшего сортов, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Краснодарского края.

«В параметрах для субсидирования молока будут установлены значения содержания массовых долей жира и белка, достижение которых позволит изменить подходы к состоянию здоровья коров и организации их кормления. Данные меры направлены на стимулирование экономики молочного животноводства», – уточнили в ведомстве.

Лимиты, на которые может рассчитывать Краснодарский край, будут определены по итогам производства товарного молока в регионе в 2012 году. При этом одним из критериев оценки работы станет сложившееся сортовое деление продукции. Начало распределения субсидий субъектам РФ ожидается ко второй половине февраля.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)