Проект строительства Северской мегафермы будет представлен на «Сочи-2014»

Фильтры

Регион

Новости

Проект строительства Северской мегафермы будет представлен на «Сочи-2014»

Северский район Кубани в рамках форума «Сочи-2014» будет представлять для потенциальных инвесторов проект по созданию мегафермы в станице Северской. В основном продукция новой фермы будет ориентирована на потребителей из молокоперерабатывающих предприятий региона.

Форум, по предварительным сведениям, должен пройти с 18 до 21 сентября. Регион должен представить в общей сумме 1 800 проектов.

Текущий проект предполагает строительство современного животноводческого комплекса на 2 600 дойных голов. Работа комплекса должна в ближайшем будущем увеличить рентабельность производства  молока за счёт современных технологий. Объект планируется разместить в 300 метрах от железнодорожной станции Северская, то есть в 4 км. от федеральной трассы Краснодар-Новороссийск. 

Предварительная стоимость строительства должна составить 479,1 миллионов рублей. Основное дойное стадо будет представлено племенными нетелями голштино-фризской породы, сообщили в пресс-службе краевого минстрата.

Следует отметить, что к главным положительным качествам породы относятся характерные молочные формы, широкое и развитое вымя, молокоотдача не менее чем 2,5 кг/мин. и убойный выход в 50-55% от живой массы.

Источник: http://rostovprodukt.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)