На «Школьное молоко» власти Краснодарского края выделили 352 миллиона

Фильтры

Регион

Новости

На «Школьное молоко» власти Краснодарского края выделили 352 миллиона

В региональном министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошло заседание рабочей по вопросу реализации программы «Школьное молоко», сообщили «ФедералПресс.Юг» во вторник, 18 декабря, в пресс-службе ведомства.

В заседании участвовали вице-губернатор, министр сельского хозяйства Эдуард Кутыгин, министр образования и науки Наталья Наумова, представители Минсельхоза, директор тимашевского филиала «Вимм-Биль-Данн» Сергей Бондарев, управляющий директор дивизиона Юг компании «Danone-Юнимилк» Сергей Буйлов.

«Пока программа работает в режиме пилотного проекта. Но с начала следующего года край должен довести ее до всех школ Краснодарского края в полном объеме. И мы делаем ставку на наших производителей», – подчеркнул министр.

В 2013 году для реализации программы во всех районах края из регионального бюджета планируется выделить 352 миллиона рублей. В настоящее время молоко поставляется в образовательные учреждения 22 городов и районов.

Руководители крупнейших в крае предприятий по переработке молока выразили готовность поддержать программу и на конкурсной основе принять участие в ее реализации.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)