На Кубани откроется завод по производству элитных сыров

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани откроется завод по производству элитных сыров

Современный завод по производству элитных сыров таких видов, как бри, камамбер, с белой плесенью, а также баварский голубой с белой плесневой корочкой, откроется на территории хутора Коржи Ленинградского района Краснодарского края.

Предприятие создаётся в рамках реализации инвестиционного проекта, соглашение по которому было заключено на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» между администрацией Ленинградского района и инвестором ООО «РЕНАРД». Сумма инвестиций - 132 млн. рублей, сообщает  собкор ИА «Казах-Зерно».

В первом квартале 2017 года завод начал производственную деятельность. Мощность предприятия – 153 тонны сыра в год. Создано дополнительно 60 рабочих мест.

Как рассказал генеральный директор завода ООО «РЕНАРД» Александр Бурьян, сейчас на предприятии идёт аттестация лаборатории, продукция проходит процедуру сертификации.

– Нам важно отработать технологию производства, чтобы в итоге получать высококачественный и конкурентоспособный продукт, - отметил Александр Бурьян.

По его словам, сыры планируется поставлять в торговые сети юга России, а также в Москву.

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка отметил, что программа импортозамещения стимулирует кубанских переработчиков развивать собственное высокотехнологичное производство. Он также добавил, что сегодня кубанским сельхозтоваропроизводителям необходимо переориентироваться от сырьевого производства к перерабатывающему, создавать больше подобных предприятий.

– Если в каждом муниципалитете будут пусть небольшие перерабатывающие предприятия, но с замкнутым циклом производства, тогда мы сможем обеспечивать не только Краснодарский край, но и другие регионы страны качественной, натуральной продукцией, – сказал Андрей Коробка.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)