Молочная продукция на Кубани дорожать не будет

Фильтры

Регион

Новости

Молочная продукция на Кубани дорожать не будет

Производители и продавцы молочной продукции Краснодарского края подписали годовое соглашение о сотрудничестве, согласно которому в регионе зафиксирована минимальная цена на молсырье.

Согласно документу, посредником в отношениях между участниками молочного рынка выступит краевой департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Вице-губернатор региона Евгений Громыко, в свою очередь, попросил предпринимателей в ходе работы выявить недоработки соглашения и указать на них в обязательном порядке.

Порталу ЮГА.ру ситуацию прокомментировали Департаменте потребительского рынка и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

"Основа подписания данного соглашения – это выстраивание отношений между производителем молока, переработчиком и продавцом. Из заключенного соглашения вытекают два основных направления торговой политики в крае: на так называемое "социальное молоко" наценка в торговой сети не должна превышать 10%, а также в каждом магазине края должна быть представлена кубанская молочная продукция", – рассказал заместитель руководителя департамента Игорь Черных

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)