Маслозавод удвоит производство

Фильтры

Регион

Новости

Маслозавод удвоит производство

ОАО маслозавод "Абинский" завершило модернизацию оборудования по выпуску кисломолочной продукции. После его отладки 10 июня завод начнет наращивать объемы производства.

"Модернизация началась в октябре 2008 г., — пояснила начальник производства маслозавода "Абинский" Светлана Иванова. — Полностью заменили морально устаревшее оборудование. Сейчас завод оснащен французской линией по выпуску цельномолочной и кисломолочной продукции, подобной той, что установлена на предприятиях фирмы Danone. Это позволит повысить качество продукции и сохранить рост объемов производства. Если раньше завод принимал на переработку 10 т молока в сутки, то теперь производительность выросла до 20 т. А в сезон, который начнется 1 июня, начнем перерабатывать ежесуточно 35 т молока".

По словам начальника лаборатории Абинского маслозавода Нины Цветковой, в модернизацию вложено 600 тыс. евро. Основная часть средств — заемные, взяты в сентябре 2008 г. в Балтинвестбанке сроком на 3 года.

"Руководство завода уверено, что объемы выпускаемой продукции будут постоянно расти, есть спрос, — подчеркнула Нина Цветкова. — Мы поставляем молоко и сметану в санатории Черноморского побережья, зимой наладили поставки в Краснодар, где ежемесячный рост продаж составляет 10–15 %".

Источник: dg-yug.ru

Также в разделе

Комментарии (0)