Краснодарский край. В ст. Пластуновская запустят молочно–товарную ферму

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край. В ст. Пластуновская запустят молочно–товарную ферму

ООО "Пластуновское" (ст. Пластуновская, Краснодарский край) завершает строительство молочно–товарной фермы на 2 тыс. голов дойного стада. Об этом сообщил замдиректора по строительству ЗАО "Васюринский мясоперерабатывающий комбинат" Павел Кибаль.

ООО "Пластуновское" принадлежит ЗАО "Васюринский МПК"."Инвестиции — 430 млн руб. Деньги взяты в кредит у Россельхозбанка в рамках нацпроекта "Развитие АПК". Ферму введем в эксплуатацию в июле 2008 г.", — говорит Павел Кибаль.

Разработчик проекта и генподрядчик — ООО "Иж–Лайт" (Ижевск), сообщает "Деловая Газета. Юг". Участок под строительство — 32 га. Планируемая мощность — 240 т молока в сутки. Всего объект сможет вместить 5,3 тыс. голов КРС, из них 2 тыс. — дойное стадо. Ферма включит три корпуса для дойного стада, родильно–доильный блок и по три корпуса для нетелей и телят.

ООО "Пластуновское" планирует перейти на биотехнологии — использовать в качестве топлива для производства электроэнергии переработанный навоз.

По данным департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, на 1 апреля 2008 г. на Кубани в крупных и средних сельхозпредприятиях содержится более 462 тыс. голов КРС (в 2007 г. — 480 тыс.). В 2007 г. завезено 11 тыс. голов КРС.

kra.dp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)