Краснодарский край: производители молока выйдут на акцию протеста

Фильтры

Регион

Новости

Краснодарский край: производители молока выйдут на акцию протеста

Сельхозпроизводители Кубани, Ростовской области и Ставропольского края проведут совместную акцию протеста против низких закупочных цен на молоко. Акция пройдет 31 июля в Усть-Лабинске и в Ростове-на-Дону.

В Усть-Лабинске, на территории агрохолдинга "Кубань", участники мероприятия намерены слить молоко в навозные лагуны. Таким образом они надеются привлечь внимание федеральных властей к проблемам молочного животноводства. Аграрии также подготовят обращение к правительству России с требованиями повысить закупочные цены на молоко.

Вторая часть акции пройдет у резиденции полномочного представителя Президента в ЮФО Владимира Устинова. Аграрии соберутся у здания с плакатами и транспарантами.

Большинство хозяйств, которые планируют участвовать в акции протеста, из Краснодарского края. Это сельхозпроизводители Усть-Лабинского, Каневского, Новокубанского, Тбилисского районов.

Как рассказала "Живой Кубани" координатор акции Светлана Болдырева, аграрии сразу трех регионов России впервые так организованно выразят свою позицию.

Источник: livekuban.ru

Также в разделе

Комментарии (0)