Компания "Сыры Кубани" построит завод

Фильтры

Регион

Новости

Компания "Сыры Кубани" построит завод

В Краснодарском крае построят завод по производству сыров.

Соглашение об этом и по ряду других проектов в сфере АПК были заключены 1 октября между администрацией Краснодарского края, инвесторами и руководителями муниципалитетов на инвестиционном форуме «Сочи-2016». В подписании принял участие вице-губернатор Андрей Коробка.

Проект будет реализован в станице Выселки инвестором ООО «Сыры Кубани». Планируется строительство производственного и административного корпусов, а также цеха сушки сыворотки. Плановая производственная мощность – 600 тонн молока в сутки. Сумма привлеченных инвестиций – 2,5 млрд рублей.

– Кубань всегда была сильным регионом по производству молока. И важно перерабатывать его в хорошую продукцию, чтобы она была конкурентоспособной. Рынок сыров сегодня еще пуст, если говорить о производстве, которое находится на территории России. В рамках программы импортозамещения завод будет выполнять необходимую функцию, чтобы выместить иностранный сыр, заменив его нашим, кубанским. Думаю, что этот проект будет не только краевого, но и российского масштаба, – отметилАндрей Коробка.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)