"Чеченмолоко" появится на прилавках магазинов

Фильтры

Регион

Новости

"Чеченмолоко" появится на прилавках магазинов

В Чечне завершается восстановление головного предприятия молочной промышленности - Грозненского молочного комбината. Как сообщает пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики, планируется открытие объекта в сроки до конца текущего года.

По информации генерального директора ГУП "Молпром" Руслана Беталгериева, большая часть оборудования для деятельности завода уже закуплена. Наладкой линии займутся специалисты из Осетии и Краснодара. Планируется, что восстанавливаемый цех будет перерабатывать в сутки 40 тонн молока и выпускать пастеризованное молоко в пакетах, сметану в стаканчиках, кефир, ряженку, варенец, творожные изделия, сыр и другие.

Ожидается, что молкомбинат будет обеспечивать своей продукцией население республики, детские сады, школы, больницы, при этом оптовикам не придется ездить в соседние регионы для закупки молочной продукции, и деньги будут оставаться в республике.

Р. Беталгериев заявил, что ГУП "Молпром" планирует работать по федеральной программе "Школьное молоко", обеспечивая молочной продукцией с 2012 года все школы республики.

Сырье для завода - натуральное молоко - в настоящее время закупается у госхозов "Закан-Юртовский" и "Орджоникидзевский", планируется увеличение количества поставщиков.

Уже придумано название для будущего продукта – "Чеченмолоко".

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)